Газета Заря

Главная Благоустройство Качество работ в вашем доме можно контролировать

Качество работ в вашем доме можно контролировать

Автор editor

В текущем году в Калужской области продолжает действие программа капитального
ремонта многоквартирных домов. На эти цели будет израсходовано около 6 миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба фонда капитального ремонта многоквартирных домов, в Медыни работы будут вестись на шести объектах. Победителями электронных аукционов стали две подрядные организации — ООО «Инстрой-сервис»  и Фонд поддержки строительства доступного жилья в Калужской области (ФПСДЖ КО).
По данным на 25 мая, подрядчики уже приступили к ремонту фасада дома №3 по проспекту Ленина, а в доме №9 на улице Митрофанова ремонтируется скатная крыша. Завезен материал и для ремонта крыши на Беляева, 2а, сейчас в целях огне- и биозащиты идет обработка древесины специальными составами: для предотвращения возгорания и последующего горения, против микробов, гнили, плесени и т.п.
В доме №38 по улице Калинина будут капитально отремонтированы внутридомовые инженерные системы холодного и горячего водоснабжения. В домах 16 и 19 по проспекту Ленина — отмостки.
Ход капитального ремонта многоквартирных домов медынские собственники могут отслеживать не только реально, но и не выходя из дома, на сайте Фонда капремонта. Для этого необходимо открыть страницу сайта «Наша работа» и найти интересующий вас многоквартирный дом. Свои замечания, предложения и вопросы собственники могут направить непосредственно в Фонд (на электронную почту, через личный кабинет или сервис на сайте «Задать вопрос специалисту») или задать по телефону  межрайонному представителю Савушкину Эдуарду Николаевичу.
Необходимую контактную информацию вы сможете найти на официальном сайте Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области.
Телефон горячей линии: 8-800-450-00-90 (звонок бесплатный).

Елена Шкумат