Газета Заря

Главная ПолитикаВ Правительстве области Калужская область приняла участие в XXV Московской международной выставке MITT «Путешествия и туризм»

Калужская область приняла участие в XXV Московской международной выставке MITT «Путешествия и туризм»

Автор editor

13-15 марта в Москве в центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» прошла XXV юбилейная Московская международная выставка MITT «Путешествия и туризм». Ее поддержали Правительство Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации, Федеральное агентство по туризму и Правительство города Москвы.

Открывая выставку, руководитель Ростуризма Олег Сафонов отметил, что MITT является одним из крупнейших и авторитетных мероприятий в сфере туризма, привлекает большое количество экспертов и специалистов отрасли. В рамках форума обсуждаются вопросы, связанные с совершенствованием туристского рынка, повышением качества и доступности турпродукта для потребителей.

В этом году участниками выставки стали 2000 профессионалов туристской отрасли из 190 стран и более 60 российских регионов и курортов.

На объединенном стенде Калужской области свои услуги представили Туристско-информационный центр «Калужский край», Тарусский туристско-информационный центр, Туристический информационный центр «Боровский край», Козельское бюро путешествий и экскурсий, санаторий «Вятичи». Экспозицию дополнили калужские гастрономические бренды – Калужские лакомства (ООО «ПК «Яблочко»), Калужское тесто (ЗАО «Хлебокомбинат») и Калужский пряник (ООО «Академия вкуса»).

В рамках выставки впервые был проведен конкурс «Лучший видеоролик региона России». Его цель – стимулирование интереса аудитории к внутреннему туризму, а также привлечение внимания к темам многонациональности, культурным традициям, событийному туризму. Свои работы представили 39 регионов России, победителей выбирали путем электронного голосования. Видеоролик «Калуга и область Лето» занял 3 место.

Всего в голосовании приняло участие более 8 тысяч человек. Все видеоролики первой пятерки победителей транслировались в зале для VIP посетителей (руководителей ведущих Туроператоров и Туристических Агентств) на протяжении всего мероприятия.