Газета Заря

Главная Общество Калужская область участвует в международной туристической выставке

Калужская область участвует в международной туристической выставке

Автор editor
16-я Международная туристическая выставка «Интурмаркет» проходит в Москве в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр». Здесь представлен единый стенд Калужской области.

Выставка «Интурмаркет» посвящена импортзамещению в туризме. Она направлена на расширение диалога между отраслями и выработку оптимальных решений и путей развития рынка в новых условиях.

Свои стенды представили страны, куда россияне ездят чаще всего: Турция, Китай, Греция, Болгария и другие. Туристический потенциал России представляют почти все регионы.

Туристско-информационный центр «Калужский край» при поддержке министерства экономического развития подготовил единый стенд Калужской области. Он посвящен 60-летию первого полета в космос и оформлен в стиле космоса. Здесь представлены и калужские вкусности: зефир, пастила, калужское тесто, пряники, натуральный сидр, печенье и яблочные снеки.

Также на выставке при кураторстве Калужской области создан стенд национального туристского проекта «Императорский маршрут». В проекте участвует 20 регионов, но особое внимание здесь уделено Брянской, Тюменской, Калужской, Свердловской областям и Пермскому краю. Посетителей угощают горячими пирожками и натуральным яблочным сидром, а царица приглашает гостей в «Музей трех цариц», который находится в Мещовске.

https://kgvinfo.ru/novosti/obshchestvo/kaluzhskaya-oblast-uchastvuet-v-mezhdunarodnoy-turisticheskoy-vystavke/