Газета Заря

Главная ПолитикаГлавная тема Калужской области нужны квалифицированные кадры

Калужской области нужны квалифицированные кадры

Автор editor

О возможности получить в нашем регионе качественное образование и о гарантиях дальнейшего трудоустройства шла речь на традиционной встрече старшеклассников с руководством области. 21 октября в ней приняли участие делегации Жуковского, Боровского, Малоярославецкого и Медынского районов.

— Вначале мы побывали в здании областного правительства, где состоялась встреча с председателем Законодательного Собрания В.С.Бабуриным, — делится своими впечатлениями ученица 11«А» класса Медынской средней школы Анастасия Гореликова (на снимке — первый ряд, вторая справа). — Виктор Сергеевич общался с нами на равных, каждого внимательно выслушивал и старался дать понятный, исчерпывающий ответ. Из разговора с ним мы узнали много полезного и интересного. В частности, о деятельности молодежного парламента, поддержке многодетных семей, о том, какие профессии сегодня востребованы на региональном рынке труда. По словам Виктора Сергеевича, области нужны учителя, медицинские работники, инженеры, юристы.

Где сегодня можно получить качественное образование? Об этом шла речь в разговоре с заместителем губернатора области Н.В.Любимовым, состоявшемся уже в стенах Калужского государственного университета. Ребята познакомились с историей ведущего вуза региона, его традициями, возможностями самореализации студентов. Из уст Николая Викторовича молодые люди также узнали о строительстве новых спортивных объектов, обеспечении жильем молодых семей, организации досуга молодежи, обсудили новшества в системе сдачи ЕГЭ.

Е.Толкачева