Газета Заря

Главная Образование Кем бы в будущем нам стать, чем заниматься?

Кем бы в будущем нам стать, чем заниматься?

Автор editor

«Быстро как бегут года, скоро восемнадцать! Кем бы в будущем нам стать, чем заниматься?» — над таким вопросом всерьёз, не по-детски, задумались в День знаний ребята из детского сада «Звёздочка».

Много есть профессий разных и интересных. О некоторых из них рассказали всем присутствующим  в игре-инсценировке воспитанники подготовительной группы. Ребята так представили труд ветеринарного врача, учителя, лётчика, пожарного, автоинспектора, повара и др., что всем захотелось сразу же получить какую-нибудь специальность, и даже не одну.
Прокшина Оля напомнила всем о том, что: «Много на Земле работы, всё попробовать охота. Но, чтоб профессию иметь, надо лень преодолеть. В школе хорошо учиться, чтоб могли тобой гордиться».
Вместе с музыкальным руководителем Петровой Н.В. дети исполнили танец «Наша школьная планета».
О силе знаний ребятам рассказала и Белоснежка (Никишина З.Н.). Она пришла поздравить детей с праздником и попросила их помочь победить Лень (Николаева Н.М.), которая то и дело мешала своими наставлениями гномам Белоснежки.
В ходе весёлых игровых конкурсов Лень победили дружба, знания и труд. А самыми популярными у дошколят оказались профессии полицейского, врача, пожарного, ветеринара, фермера, актёра, парикмахера, учителя и воспитателя детского сада!

И.А.Кошелева, воспитатель