Газета Заря

Главная КультураПраздники Концерт достойный праздника

Концерт достойный праздника

Автор editor

На сцене городского Дома культуры прошел концерт, посвященный Дню народного единства.

4 ноября вся Россия отмечает День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Он связан с событиями 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Минина и Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Мы свято чтим подвиг наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины!
День народного единства — это праздник патриотизма, взаимопомощи и единения вокруг общих целей, которыми по праву гордится многонациональный народ России.
Начиная с самого фойе, в городском Доме культуры царила атмосфера праздника. Актовый зал быстро наполнялся, и к началу концерта свободных мест уже не было. Жители города и района, гости Медыни пришли, чтобы показать свою сопричастность со всеми гражданами нашей великой Родины, нашей России.
С теплыми словами приветствия обратились ко всем присутствующим в зале глава районной администрации Н.В.Козлов и директор ГДК, она же ведущая концертной программы, О.А.Скоморина.
А сам праздник начался с вручения наград. За высокое организационное и материально-техническое обеспечение проведения выборов в 2016 году Благодарственными письмами губернатора Калужской области А.Д.Артамонова награждены Е.В.Дударева, Н.Е.Симакова, С.Б.Пучков. За добросовестную работу и большой вклад в социально-экономическое развитие Калужской области Благодарственными письмами губернатора Калужской области А.Д.Артамонова награждены В.Н.Соловьев, В.Б.Пучков, О.Я.Куманцова, Г.Ю.Новикова, В.Г.Фролова, Т.В.Папушина. Благодарностью губернатора Калужской области А.Д.Артамонова за высокое организационное и материально-техническое обеспечение проведения выборов в 2016 году награждены С.В.Дьяконова и Н.П.Чернобай. Благодарственным письмом главы администрации МР «Медынский район» Н.В.Козлова награждена Т.В.Папушина.
Концертная программа началась с приветствия гостей хлебом-солью и поздравительного выступления маленьких артистов из детского сада «Пчелка».
В этот день в зрительном зале не смолкал гром аплодисментов, и не удивительно, ведь на сцену поднимались лучшие артисты и творческие коллективы нашего района: Оксана Морозова, Виолетта Зазуля, Ирина Ивашкина, Полина Замкова, Алина Образцова, Елена Смирнова, танцевальная лаборатория «Т.Е.К.Т.», детские вокальные ансамбли «Карамельки» и «Созвучие», хореографические коллективы «Медуница» и «Акцент», вокальный ансамбль «Калинушка» и вокальное трио преподавателей Медынской школы искусств.
Каждое выступление находило живой отклик в сердцах сидящих в зале, и каждый человек чувствовал себя частью большой и сильной страны, название которой — Россия!

Виктория Хозяинова