Газета Заря

Главная Образование Конкурс молодежного самоуправления

Конкурс молодежного самоуправления

Автор editor

10 октября в медынском Доме творчестве прошел районный конкурс молодежного самоуправления.  В нем приняли участие команды из трех средних школ района: Медынской, Кременской и Передельской.  

Задания конкурсных этапов были не легкими. Так что ребятам в полной мере пришлось проявить свои знания, смекалку и эрудированность.К первому конкурсному этапу  «Творческий отчет» ребята подготовились заранее. Им нужно было представить отчет о деятельности школьной организации, о проведенных акциях и мероприятиях.
На втором этапе «Импровизация» ребятам нужно было найти выход из ситуации, представленной из школьной жизни. Было очень интересно смотреть как участники конкурса справлялись заданием,  как в одно и тоже время исправить плохую оценку и сыграть роль деда мороза в новогоднем представлении. Оригинальный выход представили передельцы. Команда Александра Дронова, посчитала, что семья — это сила и папа в данной ситуации выручит сына, сыграв в школьном представлении, а сын исправит оценку.
В третьем этапе «Есть вопрос» требовалось включить логическое мышление и найти зашифрованные знаки в картинах. Команда Кременской школы с капитаном Никитой Сыченковым выполнили задание быстрее всех и правильно.
В конце конкурса жюри подвело итоги. Победителем стала команда Анны Попковой из Медынской школы. Она набрала наибольшее количество баллов.
Ребята поедут представлять наш район на областной конкурс. Желаем им удачи!

Ани Габуния,
Виолетта Евтеева,
детское объединение
 «Юный журналист»,
Медынский Дом творчества