Газета Заря

Главная ОбществоКонкурсы «Краски осени»

«Краски осени»

Автор editor

Под таким названием 10 ноября в Туле прошел IV Всероссийский фестиваль-конкурс творчества и искусств, организатором которого является Творческое объединение «АртПроект». Вокальное трио «Smile» в составе Ангелины Федоровой, Виктории Антоновой и Алены Петелиной (преподаватель Е.Ю.Смирнова) и вокальный ансамбль «Созвучие» в составе Виолетты Дзидзигури, Насти Баленко, Ирины Ивашкиной и Ксении Морозовой (преподаватель К.А.Орлова) представляли на конкурсе наш Медынский район.

В номинации эстрадный вокал трио «Smile» завоевало звание лауреата 1 степени. Это высокая награда! Наши девочки показали хорошую подготовку, культуру исполнения и по праву заслужили бурные аплодисменты зрительного зала. Дебютировал на всероссийском конкурсе вокальный ансамбль «Созвучие», который впервые принимал участие в мероприятии такого уровня. Выступление было достойно оценено членами жюри: в номинации «народное пение» они завоевали звание лауреата 2 степени.
— С начала учебного года это уже третий весомый конкурс в копилке учащихся Медынской школы искусств, — отметила ее директор Е.Ю.Смирнова. — Администрация школы благодарит преподавателей, подготовивших учащихся к выступлению, а также родителей, которые были со своими детьми в момент выступления и разделили с ними радость победы!
Желаем нашим юным дарованиям и их преподавателям дальнейших творческих успехов, новых побед, которые неоспоримо поднимают честь и авторитет как Медынской школы искусств, так и города Медыни и Медынского района.

Виктория Хозяинова