Газета Заря

Главная Спорт Ледовый маскарад

Ледовый маскарад

Автор editor

Завершились зимние каникулы, полные веселых и удивительных моментов, ярких и запоминающихся событий. А заключительным праздником в череде новогодних мероприятий стал «Ледовый маскарад», собравший на катке возле мебельной фабрики медынцев всех возрастов,
в коньках и без коньков…  

Несмотря на крепкий мороз, на каток пришли и взрослые, и дети. Атмосфера праздника увлекала всех — многие из зрителей становились активными участниками развернувшегося на катке веселья. И не удивительно, ведь тон ему задавали солидный и уверенно стоящий на коньках Дед Мороз, роль которого удачно сыграл самый спортивный инструктор по физкультуре детского сада «Пчелка» А.А.Писарев, и задорная Снегурочка в исполнении очаровательного директора Дома культуры О.А.Скомориной. Они проводили увлекательные и забавные конкурсы, игры и эстафеты на коньках: «ловили рыбу», «собирали урожай», играли в футбол и хоккей. Настроение у всех было просто прекрасное, а немного волшебства в ледовую сказку добавили учащиеся Медынской школы искусств В.Зазуля, И.Ивашкина и анамбль «Карамельки» (руководитель Е.Ю.Смирнова), подарившие зрителям новогодние песни.
А какой маскарад без костюмов? Лучшие из них были отмечены специальными призами.
На протяжении всего праздника работало Новогоднее радио — свободный микрофон. Каждый желающий мог поздравить своих друзей, близких и просто всех жителей района с наступившими новогодними праздниками и пожелать им счастья и удачи в новом году.
Организаторы праздника — отдел культуры и отдел спорта и молодёжной политики районной администрации благодарят активных жителей Медыни Рогатюка Ивана, Рогатюка Кирилла, Бурвикова Ярослава, Волкова Евгения, Зайцева Вячеслава, Новикова Даниила, Муракаева Эмиля, руководство Медынской мебельной фабрики, сотрудников администрации района и многих других, кто в период новогодних праздников осуществлял заливку и очистку катка.

Виктория Хозяинова