Газета Заря

Главная Общество «Любите свою профессию, и тогда профессия полюбит вас!»

«Любите свою профессию, и тогда профессия полюбит вас!»

Автор editor

 

14 июня отмечают свой профессиональный праздник ответственные и усидчивые, аккуратные и исполнительные специалисты – работники текстильной и лёгкой промышленности. Самых тёплых слов заслуживают все сотрудники этой отрасли, а особенно те, кто долгие годы верен профессии. Мария Васильевна Бричёва является мастером, без которого уже сложно представить Медынскую швейную фабрику, ведь на протяжении восемнадцати лет она добросовестно выполняет свою работу.
Мария Бричёва родилась 15 декабря 1983 года в Медыни, жила и училась в деревне Глухово. После окончания школы поступила учиться в Кондровский колледж — на специальность швея. Успешно пройдя обучение, в 2002 году Мария начала работать на швейной фабрике. С того времени она каждый день приходит на любимую работу; вероятно, это помогает ей никогда не падать духом и искренне улыбаться всем, кто её окружает.
Ещё в школе на уроках технологии Марию привлекало занятие шитьём. Тогда она решила, что ей интересно и этому делу она хочет посвятить свою жизнь. Голицы, нижнее бельё, халаты были первыми изделиями, которые мастерила швея. Осваивать различное оборудование было непросто, однако, несмотря на возникающие сложности, она никогда не сдавалась и добивалась идеального результата. Сейчас для неё уже нет ничего непреодолимого — со всем ей помогают справиться опыт и настойчивый характер.
Коллеги отзываются о Марии как о приветливом, коммуникабельном, абсолютно неконфликтном человеке и в то же время требовательном к себе и другим, серьёзном и надёжном специалисте. Мария Бричёва имеет знания по выполнению многих профессиональных операций, на неё всегда можно положиться. Она настоящая труженица, которая никогда не откажет в помощи, если в ней нуждаются, всегда поднимет настроение другим.
Несмотря на солидный срок работы в одной организации, Мария признаётся, что никогда не хотела поменять профессию и не имеет такого желания сейчас. Здесь она чувствует себя на своём месте.
Главным достижением жизни Мария Бричёва считает трёх прекрасных детей, которых она может и побаловать, и пожурить. Две дочери и сын дают ей вдохновение жить и работать. Чувства её чад ни с чем не сравнить и ничем не заменить, благодаря им женщина идет по жизни с улыбкой. Дети тоже пробуют в себя в швейном деле и, быть может, в будущем тоже в нём преуспеют.
Для многих станет сюрпризом, что мастерица ещё и творчеством занимается. Свободное время она с удовольствием проводит за рисованием и созданием алмазной мозаики. Мария — человек скромный, поэтому никогда не хвалится своими достижениями.
В лице Марии Васильевны Бричёвой мы поздравляем всех работников текстильной и лёгкой промышленности с профессиональным праздником! Спасибо вам за старательность, прилежный труд и неиссякаемый энтузиазм.
А наша героиня присоединяется к поздравлениям и желает своим коллегам здоровья, терпения и материального достатка! «Любите свою профессию, и тогда профессия полюбит вас», — уверенно говорит рукодельница.
Светлана Ермачкова.
Фото автора