Газета Заря

Главная Образование Любовь к Родине начинается с детского сада

Любовь к Родине начинается с детского сада

Автор editor

24 сентября на базе детского сада «Пчелка» прошел областной семинар работников дошкольных учреждений, посвященный патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста. Организаторами семинара выступили  кафедра дошкольного и начального общего образования ГАОУ ДПО «КГИМО» и отдел образования Медынского района.

Поделиться опытом, пообщаться, обсудить насущные проблемы в Медынь приехали педагоги детских садов из Дзержинского, Малоярославецкого, Жиздринского районов, г.Обнинска и конечно же, представители всех местных дошкольных учреждений. Участников семинара приветствовал заместитель главы администрации района А.В.Мареев. В прошлом педагог с более чем десятилетним стажем, он в первую очередь поздравил присутствующих с предстоящим профессиональным праздником – Днем воспитателя и всех дошкольных работников.

— Родители доверяют вам самое дорогое, что у них есть — своих ребятишек, — сказал Александр Викторович. — Вы окружаете детей теплом, заботой, улыбками. И, что не менее важно, именно вы становитесь для них самыми первыми учителями, прививаете им тягу к знаниям и любовь к Родине. Без преувеличения можно сказать, что в ваших руках сегодня будущее государства!

Добрые слова и поздравления сказали участникам семинара и заведующая отделом образования Е.В.Дударева, и методист кафедры дошкольного и начального общего образования ГАОУ ДПО «КГИМО» В.С.Матвеева. Валентина Семеновна вручила почетные грамоты за активную помощь в подготовке и проведении подобных семинаров. В числе награжденных и медынские специалисты – заведующие детскими садами района О.Я.Куманцова, Р.Б.Резунеко, В.И.Сухова, а также воспитатель Н.Г.Хорькова и заведующая РМК В.М.Суравцова.

Гостеприимные хозяева семинара провели для гостей экскурсию по детскому саду, воспитанники «Пчелки» порадовали несколькими музыкальными номерами. А затем воспитатели поделились своим опытом патриотического воспитания подрастающего поколения.

Анна Ничаева