Газета Заря

Главная Общество Любовь к Родине начинается с детства

Любовь к Родине начинается с детства

Автор editor

День Победы — самый великий, самый серьезный и самый почитаемый праздник в России. И в детском саду «Колокольчик» этому знаменательному событию посвящается большое количество мероприятий для формирования у детей патриотических чувств, любви к Родине, глубокого уважения и почтения к подвигу тех людей, которые добыли Победу в далеком 1945 году.
За эту победу наши деды заплатили наивысшую цену — цену своей жизни.
Одним из самых важных и значительных мероприятий стала встреча наших детей с детьми войны: Екатериной Ильиничной Сивковой и Зоей Васильевной Шубенковой. Они рассказали о своем военном тяжелом, холодном и голодном детстве, о тех ужасах и лишениях, которые им пришлось пережить. Навернувшиеся у них слезы горести не оставили равнодушными никого, и они, пережившие страшное время, пожелали современным детям, чтобы над их головой было всегда чистое и мирное небо, а рядом были мама, папа и близкие люди. Ну а в ответ воспитанники «Колокольчика» подарили праздничный концерт. Дети читали стихи, исполнили танец «Синий платочек», показали праздничный парад с флажками и барабанами, исполнили песню «Детская планета» и рассказали о том, как хорошо им живется в любимом детском саду.
Праздничные мероприятия завершились на следующий день в городском парке возле мемориала «Танк». Весь детский сад пришел на возложение цветов. Перед детьми выступил военный комиссар, глава ГП «Город Медынь» Э.Л.Кириченко. Он поздравил всех с праздником, пожелал мирного неба и призвал всех любить свою Родину, быть верными и активными жителями родного города, своими успехами приносить славу родному городу и родной стране.

С.Н.Гапутина, муз. руководитель Н.Г.Хорькова, воспитатель