Газета Заря

Главная Спорт «Лыжня России – 2019»

«Лыжня России – 2019»

Автор editor

В ежегодной акции приняли участие свыше 5500 спортсменов-любителей со всех уголков Калужской области. Медынский район здесь, по уже сложившейся традиции, представляли воспитанники детских садов «Колокольчик» и «Солнышко», а также учащиеся Медынской средней школы и просто поклонники этого вида спорта.
О мероприятии рассказывает инструктор по физкультуре д/с «Солнышко»  Оксана Владимировна Марданшина:
— В этой спортивной акции мы принимаем участие вот уже восьмой год подряд, и каждый раз к его подготовке и организации стараемся привлекать родителей. Ведь, согласитесь, когда взрослые члены семьи проявляют заинтересованность в чём-то, ребёнок по-другому начинает к этому относиться.
Среди полезных и нужных привычек, закладываемых с детства, несомненно, и любовь к спорту. Занятия лыжами укрепляют мышечный корсет ребенка, развивают координацию движений и выносливость, умение держать равновесие. Этот вид спорта оказывает положительное влияние и на развитие психики и характера: развивает мышление и умение принимать самостоятельные решения, учит упорству в достижении поставленной цели. На территории нашего детского сада дети с удовольствием катаются на лыжах, родители поддерживают их желание и приобретают лыжи домой!
В субботу, 9 февраля,  в состав нашей «сборной» вошли девять  воспитанников – Кирилл Калашников, Екатерина Семенова, Владимир Атаянц, Ксения Земцова, Елизавета Павлова, Иван Беляков, Боев Матвей. Все успешно преодолели дистанцию в 300 метров и зарядились массой положительных эмоций.

Е.Толкачева.