Газета Заря

Главная Спорт Малый олимпийский резерв района

Малый олимпийский резерв района

Автор editor

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Энергия» прошла ежегодная олимпиада воспитанников дошкольных учреждений  

 

Как и в настоящих соревнованиях, спартакиада открылась гимном Российской Федерации. С приветственным словом к участникам обратились заместитель главы администрации МР «Медынский район» А.В.Жеребилов и заведующая отделом образования МР «Медынский район» Е.В.Дударева. Перед началом состязаний каждая команда поприветствовала соперников и пожелала удачи.
Несмотря на юный возраст, спортсменов ожидали серьезные испытания. Будущие чемпионы соревновались в нескольких видах спортивных состязаний,
по каждому из которых были определены победители и призёры. Так, в беге на 30 м победителем стала команда детского сада «Колокольчик», на 2 месте — команда детского сада  «Пчёлка», 3 место — у команды детского сада «Звёздочка». В прыжках в длину 1 место разделили команды детского сада «Солнышко» и  детского сада  «Пчёлка», 3 место — у команды детского сада «Колокольчик». В эстафете, состоящей из четырёх конкурсов, лидировала команда детского сада «Колокольчик», на 2 месте — команда детского сада  «Пчёлка», 3 место — у команды детского сада «Солнышко».
По результатам общекомандного первенства победителем олимпиады дошкольников стала
команда детского сада «Колокольчик», которая будет представлять наш район на областных соревнованиях. На 2-ом месте — команда детского сада «Пчёлка»,  на 3-ем — команда детского сада «Солнышко». Все они были награждены памятными дипломами.
Позитивная атмосфера, улыбки участников и болельщиков, поддержка взрослых — такие встречи воспитывают в детях не только дух соперничества, но и чувства товарищества, сопереживания, коллективизма. Ребята еще не раз встретятся на спортивных площадках и в борьбе за победу покажут, что главным результатом любых соревнований являются хорошее настроение, вера в свои силы и здоровье.
За помощь в организации и проведении соревнований районный отдел образования благодарит руководителя ФОКа «Энергия» А.А.Писарева.

Е.Толкачева