Газета Заря

Главная Общество Мастер своего дела

Мастер своего дела

Автор editor

День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства является профессиональным праздником большого числа людей, от которых напрямую зависит удобство и комфорт нашей повседневной жизни. К ним, безусловно, можно отнести и мастеров-парикмахеров. Сегодня практически в любом крупном населенном пункте открыты парикмахерские салоны, однако хороший специалист в данной сфере был и остается  редкостью.
А.А.Сергеева — один из самых опытных мастеров мужской стрижки в нашем городе. Имея стаж работы более 20 лет, большую часть из них она трудится в салоне красоты «Колибри». Свою трудовую деятельность Антонина Андреевна начинала в Медынском комбинате бытового обслуживания, пройдя все ступени — от ученика до мастера.
— Освоить парикмахерское искусство для меня было мечтой с самого раннего детства, – рассказывает Антонина Андреевна. – Придя в профессию учеником, я начала постигать ее азы и, знаете, учусь до сих пор.
По словам А.А.Сергеевой, первые шаги были самыми трудными. Большую поддержку оказывали опытные наставники. Когда случались ошибки, они всегда приходили на помощь, поправляя огрехи и раскрывая свои секреты. Собственно, уже тогда она выбрала и направление работы – мужскую стрижку, которая казалась похожей на ювелирное искусство.
Став мастером, Антонина Андреевна продолжала совершенствовать свои навыки. Перейдя после закрытия комбината бытового обслуживания в салон красоты «Колибри», она получила прекрасную возможность для самореализации.
— Показателем того, насколько сплоченный в нашем салоне коллектив, является сохранение профессиональных кадров. К нам приходят и молодые девушки, желающие работать парикмахером, и благодаря нашим опытным мастерам они получают большой опыт. Теплая атмосфера внутри, конечно же, привлекает и клиентов, которые приезжают к нам не только из Медынского, но и из соседних районов – Дзержинского, Износковского, Юхновского.
Интересно, что, даже имея за плечами большой опыт работы, Антонина Андреевна порой испытывает волнение. Это касается и детской стрижки, и работы с требовательными клиентами. Всегда хочется получить наилучший результат. И это ей блестяще удается.
А.А.Сергеева признается, что не представляет своей жизни в другой сфере деятельности. А мы в ее лице от всей души поздравляем всех работников сферы бытового обслуживания населения с профессиональным праздником, желаем успехов в их непростом труде.

Г.Саркисян.
Фото автора