Газета Заря

Главная Культура «Медуница» — в подарок горожанам

«Медуница» — в подарок горожанам

Автор editor

9 июня на площади «Городские часы» прошел отчетный концерт хореографического коллектива, работающего при Медынском Доме культуры.
Открывая концертную программу, глава администрации МР «Медынский район» Н.В.Козлов отметил большой вклад, который вносит «Медуница» в культурную жизнь города и всего района. Николай Васильевич вручил руководителю коллектива К.В.Копышевой Благодарственное письмо и выразил слова признательности за осуществляемую работу. В ответном слове Ксения Владимировна сделала подарок городу – куст сортовой сирени, который прибыл в Медынь из Ботанического сада МГУ, где юные танцоры недавно выступали с концертной программой.
В настоящее время в «Медунице» открыты три возрастные группы, насчитывающие 50 участников. Дети с удовольствием посещают занятия и являются постоянными участниками мероприятий районного и областного масштаба. В этот день они представили яркую концертную программу, в которую вошли «Самба», «Русские узоры», «Чеботуха» и другие хореографические композиции. Зрители благодарили юных артистов аплодисментами и добрыми улыбками.

Г.Ольшанский.