Газета Заря

Главная Культура Медынь гордится своими талантами!

Медынь гордится своими талантами!

Автор editor

В феврале в Калуге проходил двухдневный Квалификационный конкурс-фестиваль «Продвижение» Открытого телевизионного международного проекта «Таланты России». В конкурсе-фестивале приняли участие художественные коллективы и отдельные исполнители дворцов культуры и клубов, музыкальных и общеобразовательных школ, представители неформальных художественных объединений, концертирующие самостоятельные исполнители и другие. Конкурс проходил по номинациям: «Хореография», «Вокал», «Инструменты», «Театр», «Театр мод», «Цирковое искусство». В фестивале приняли участие и медынские таланты.
Проект существует с 2014 года и за свою пока небольшую жизнь успел реализовать немалый список добрых дел: это и помощь в нахождении своего профессионального пути участникам проекта — поступление в вузы мирового уровня, это и организация множества красивых культурных мероприятий, проведение концертов, направленных на воспитание и поддержание социальной ответственности, и международные мероприятия. В этом году он проходил при экспертном участии Московского государственного института культуры, ГМПИ им. М.М.Ипполитова-Иванова, Российской академии музыки им. Гнесиных, Российской государственной специализированной академии искусств, Театрального института им. Бориса Щукина, Российского университета театрального искусства — ГИТИС, Российской государственной цирковой компании.
Медынский район представляла Школа искусств. Среди 147 вокалистов и танцовщиков наши ребята показали отличные результаты. Выпускница Медынской школы искусств Варвара Козлова стала лауреатом I степени в номинации «Классический танец». Хореографический коллектив
«АКЦЕНТ» стал лауреатом I степени в номинации «Эстрадный танец». Вокальное трио «Карамельки» — лауреатом I степени в номинации «Эстрадный вокал», а вокальный коллектив «Созвучие» — лауреатом II степени в номинации «Патриотическая песня».
Руководители коллективов К.А.Пехтерева, К.А.Орлова, Е.Ю.Смирнова «За высокий профессионализм и личный  вклад в становление и развитие культуры в Российской Федерации» были награждены грамотами конкурса-фестиваля «Продвижение» Открытого телевизионного международного проекта «Таланты России». В завершение фестиваля руководители коллективов приняли участие в экспресс-семинаре-практикуме по направлению «Развитие художественно-творческих способностей личности».
Своими впечатлениями поделилась директор Медынской Школы искусств Е.Ю.Смирнова: «Открытый телевизионный международный проект «Таланты России» проводится при поддержке Министерства культуры РФ и лично министра культуры В.Р.Мединского, Медиахолдинга «Наша Молодёжь», АНО «Агентство по развитию международных проектов в области
культуры, образования и спорта «КлёнМедиаВолна». Проект удостоен благодарности Президента РФ В.В.Путина. Наша школа уже третий год участвует в этом конкурсе. Удобно, что место проведения — Калуга, а это не так далеко от дома. Очень нравится организация всего мероприятия. Серьезное, компетентное жюри. К каждому члену жюри можно обратиться с любым вопросом по своей специализации, спросить совета, услышать анализ выступления своих детей конкретно, а это очень важно для руководителя. Все-таки уровень фестиваля очень высокий.
Мне хочется сказать спасибо своим преподавателям за работу с детьми, и особая благодарность родителям, ведь победы наших детей на конкурсе такого уровня — это и их победа тоже!»

Виктория Хозяинова