Газета Заря

Главная ОбществоКонкурсы Медынь – город твой и мой!

Медынь – город твой и мой!

Автор editor

Квест «Медынь – город твой и мой» стал доброй традицией. Вот уже третий год его проводит Молодёжный совет для юных жителей в День города и района.
За право называться знатоками родного города в этом году сразились четыре команды:  «Факел» (Н.Рыбаков, А.Милюков, Д.Мезенцев, С.Турсунова, Н.Зозуля), «Салют» (У.Михайлова, К.Комяшкин, Д.Гореликова, Д.Садовников, И.Телепченков), «Веселые зайчики» (С.Зайцев, А.Рожкова, К.Потапова, Д.Ноздрачев, А.Кубанов), «Луч» (К.Колесник, М.Панкова, Ю.Дударева, Д.Филиппов, П.Никишин). Ребятам необходимо было продемонстрировать свои интеллектуальные, спортивные, творческие способности. Члены Молодёжного совета встречали их на станциях «Век технологий», «Деревья моего города», «33 витязя медынских», «Песни в картинках» и «Эрудиты». Все команды замечательно проявили себя: при том, что станции были удалены друг от друга,  юноши и девушки не жалели себя, стремились быстрее других преодолеть препятствия.
По итогам игры победу одержала команда «Луч». Глава районной администрации Н.В.Козлов отметил победителей грамотами и ценными подарками – иллюстрированными Атласами по истории города Медыни и Медынского района Калужской области. Все команды также были отмечены дипломами участников. Было приятно то, что Герой Социалистического Труда А.Г.Левин наградил каждого участника и организаторов значками «Трудовая доблесть России». Завершилось мероприятие совместной фотографией команд, членов Совета и почётных гостей игры.
С каждым годом квест пользуется всё большим успехом. Радует, что молодые жители нашего города стараются не забывать его историю!

Светлана Ермачкова.
Фото С.Ермачковой, А.Павловой