Газета Заря

Главная Экономика Медынская мебельная фабрика: широкий ассортимент и высокое качество

Медынская мебельная фабрика: широкий ассортимент и высокое качество

Автор editor

На российском рынке кухонной мебели Медынская мебельная фабрика работает вот уже более тридцати лет. Активно участвуя в его формировании, предприятие не стоит на месте. Оно развивается, внедряет новые технологии, расширяет ассортимент. О том, каких успехов добилась фабрика в текущем году, и о планах на следующий год рассказывает начальник отдела маркетинга Илья Анатольевич Сиротенко:
— На сегодняшний день ассортиментное предложение нашей фабрики является самым широким в Калужском регионе. Именно комплексное решение вопроса создания хорошей мебели позволило фабрике пройти кризис, добиться успехов в текущем году и сделать значительные заделы на 2011 год.

Во-первых, мы значительно расширили и усовершенствовали мебельное производство. Приобрели и внедрили прогрессивное высокотехнологичное оборудование с числовым программным управлением, усилили контроль за  работой  технологического  оборудования  по  раскрою  плитных
материалов, изготовили новое оборудование для облицовывания фасадов.
Во-вторых, освоили новые технологии изготовления радиусных фасадов в наборах из натуральной древесины и из пластика, новых радиусных декоративных элементов из массива, отделки фасадов из массива с применением новых красителей и патины, обработки столешниц акриловыми кромками, изготовления фасадов со стеклом в алюминиевой рамке и с алюминиевым профилем на пластиковых фасадах.
В-третьих, обновили и расширили ассортимент мебели и комплектующих материалов. Внедрили новые наборы в эконом-классе «Нюанс-3» и новый набор из этой серии с использованием новой фурнитуры и декоративных пластиковых профилей. В стиле техно — целая серия набора «Натали», в котором используются только самые новые, модные цвета и комбинации высокоглянцевых пластиков и кромок ПВХ. В каждом наборе появилось много новых изделий и форм. Ввели в производство два новых цвета корпуса изделий, внедрили большой ассортимент витражного и узорчатого стекла, столешниц, лицевой фурнитуры, выдвижных емкостей, подъемных механизмов, моек, вытяжек и светильников.
В-четвертых, расширили дилерскую сеть и улучшили качество работы фирменных магазинов, разработали и создали новый Интернет-сайт фабрики — теперь информация о нас стала доступнее. Чтобы доставка мебели и материалов была более качественной и оперативной, обновили автопарк.
Что касается планов на будущее — планируем не только не сбавлять тех высоких темпов развития, которые показала фабрика в текущем году, но и набирать обороты. Научиться еще более гибко и оперативно реагировать на изменения в предпочтениях на мебельном рынке — одна из задач на следующий год.
Мы гордимся благодарностью наших покупателей, рекомендующих нас и довольных нашей мебелью: вам помогает наша стабильность, а мы гордимся вашим доверием!

Е.Шкумат

.