Газета Заря

Главная Спорт Медынская спортсменка – лучшая в мас-рестлинге!

Медынская спортсменка – лучшая в мас-рестлинге!

Автор editor

С 11 по 15 сентября в Уфе проходил V Всероссийский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта. Проводился он по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина «О принятии дополнительных мер, направленных на поддержку и развитие национальных видов спорта, а также на организацию и проведение на регулярной основе Всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта».
Программа фестиваля включала в себя такие спортивные дисциплины, как акробатический рок-н-ролл, армрестлинг, бильярдный спорт, борьба на поясах, всестилевое каратэ, гиревой спорт, городошный спорт, корэш, лапта, мас-рестлинг, самбо, танцевальный спорт, тхэквондо (МФТ), чир спорт, хоккей с мячом, шашки, перетягивание каната, а также национальные виды спорта. Всего в мероприятии приняли участие 627 человек из 44 регионов Российской Федерации.
Не остались в стороне и наши медынские спортсмены. В нелегком и, кажется, совсем не женском виде спорта – масрестлинге, уже в который раз нет равных нашей юной и хрупкой на вид спортсменке, воспитаннице МКУ ДО «ДЮСШ» Елене Неживовой, в своей весовой категории занявшей первое место. Немалая заслуга в этой победе, конечно же, и тренера-преподавателя Андрея Владимировича Комиссарова. Мы от всей души поздравляем наших спортсменов с очередной победой! Так держать!

Наталья Сорокина, методист
МКУ ДО «ДЮСШ»