Газета Заря

Главная Благоустройство Медынские депутаты взяли под контроль реализацию программы по благоустройству

Медынские депутаты взяли под контроль реализацию программы по благоустройству

Автор editor

На совещании, прошедшем 21 июля в районной администрации, депутаты городской думы обсудили вопросы реализации федеральной программы — приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Вместе с приглашенными на встречу старшими по домам они приняли решение контролировать ход работ на каждом из объектов.

Медынь вошла в число 22 муниципальных образований Калужской области, которые получили федеральное финансирование на реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды».  На благоустройство дворовых территорий и на развитие общегородских пространств ей выделено более 19 миллионов рублей.

— Сумма немалая и позволит привести в порядок сразу несколько микрорайонов города, однако в интересах самих же жителей сделать так, чтобы каждый рубль был использован максимально эффективно, — высказал свое мнение принявший участие в обсуждении глава администрации МР «Медынский район» Н.В.Козлов. — При помощи поэтапного контроля можно добиться того, чтобы подрядчики работали качественно и, что немаловажно, сдали свои объекты в срок.

Чтобы обеспечить тесное взаимодействие жителей и депутатского корпуса, на совместной встрече за каждым из народных избранников был закреплен определенный участок благоустройства. К концу месяца по большинству объектов пройдут торги, которые определят исполнителей работ.

Напомним, что этот проект предполагает активное участие горожан. По изначальным условиям они должны были заплатить 1% от общей суммы затрат. Районная администрация взяла их на себя, при этом проговорив, что, когда начнется строительство, люди выйдут на субботники и внесут свою посильную лепту в общее дело. В сентябре все объекты должны быть завершены.

Елена Шкумат.

Фото автора.