Газета Заря

Главная Местное самоуправление Медынские единороссы выдвинули своих кандидатов

Медынские единороссы выдвинули своих кандидатов

Автор editor

5 октября 47 делегатов от 14 первичных организаций местного отделения партии «Единая Россия» Медынского района собрались на партийную Конференцию, чтобы определиться с кандидатурами, которые будут предложены для выдвижения на выборные должности в представительные органы власти Медынского района. Вел заседание секретарь политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Н.В.Козлов. В работе партийной Конференции приняли участие члены политсовета местного отделения, члены местной контрольно-ревизионной комиссии.
Так как согласно Уставу партии кандидат должен выбираться на альтернативной основе, единороссы рассмотрели утвержденные политсоветом кандидатуры на пост главы муниципального района «Медынский район» — председателя Районного Собрания МР «Медынский  район». Ими стали С.Б.Пучков и М.С.Киржинов.
Участники Конференции тайным голосованием выбрали кандидатуру, которая будет представлена на обсуждение на ближайшем заседании
Районного Собрания от местного регионального отделения партии «Единая Россия». Подавляющее большинство голосов было отдано члену политсовета С.Б.Пучкову. Сергей Борисович возглавляет Районное Собрание не один созыв. Большой стаж его депутатства уже говорит о том, что у него достаточно сил и опыта для того, чтобы продолжить общественную работу. «Для меня нет приоритетных вопросов. Абсолютно все проблемы жителей я считаю важными», — сказал в ответном слове С.Б.Пучков.
Затем делегаты обсудили и приняли решение по кандидатуре на пост главы городского поселения, которая будет предложена на рассмотрение городским депутатам на первом заседании.
На должность главы муниципального образования ГП «Город Медынь» — председателя Городской Думы депутатская группа партии «Единая Россия» при Городской Думе 29 сентября выдвинула для обсуждения на партийном форуме три кандидатуры — Лешков Юрий Петрович, Кириченко Эдуард
Леонидович, Куманцова Оксана Яковлевна. По итогам тайного голосования на Конференции кандидатом на пост главы городского поселения от единороссов выбран Э.Л.Кириченко. В ответном слове Эдуард Леонидович поблагодарил участников Конференции и сказал, что приложит все силы, чтобы оправдать оказанное доверие.
Для принятия решения по третьему вопросу — о выдвижении депутата Городской Думы депутатом в Районное Собрание МР «Медынский район» делегаты обсудили кандидатуры, одобренные городской депутатской группой единороссов. Из включенных в бюллетень для тайного голосования кандидатур — Прокшина Рена Клавдиевна, Моисеева Виктория Алексеевна, Скрыпникова Лилия Романовна, за кандидатуру Р.К.Прокшиной проголосовало подавляющее большинство делегатов.
После утверждения результатов тайного голосования Конференция местного отделения партии «Единая Россия» завершила свою работу.

Ирина Булкина