Газета Заря

Главная Здоровье Медынские ветераны спорта показали класс!

Медынские ветераны спорта показали класс!

Автор editor

В минувшее воскресенье, 3 октября, в Калуге состоялся Фестиваль пенсионеров в зачет летней областной спартакиады среди команд муниципальных образований Калужской области. Всего приняли участие 19 команд. Возрастной ценз участников составлял: мужчины – 60+, женщины – 55+.

Спортивная программа включала в себя такие дисциплины, как шахматы, пулевая стрельба, дартс, легкая атлетика, многоборье комплекса ГТО. Состязания были напряженными, так как уровень спортсменов очень высокий, все были настроены только на победу.
Благодаря бойцовским качествам характера, наши ветераны спорта показали прекрасные результаты в личном зачете. Так, в беге на дистанцию 1000 метров золотую медаль завоевал А.В.Ануфриев. Хорошие результаты в бросках дротиками по мишени в игре в дартс продемонстрировали С.Б.Кизимов (золотая медаль) и А.П.Манухин (бронзовая медаль). Третье место по шахматам заслуженно было присуждено Л.И.Хрипунову.
В общем зачете медынская команда завоевала почетное второе место по дартсу и третьи места по шахматам, стрельбе из пневматического оружия, а также по выполнению норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Столь высокие результаты наших спортсменов-ветеранов, которые они продемонстрировали в ходе соревнований, лишний раз подтверждают, что возраст не помеха для прогресса в спорте. При достаточном терпении и регулярных тренировках показатели растут почти также уверенно, как и в молодом возрасте.
— Мы искренне поздравляем медынскую команду с победой, — говорит заведующий отделом спорта администрации МР «Медынский район» А.Ларичев. – Наши уважаемые ветераны еще раз доказали, что несмотря на возраст, они полны оптимизма и жизненной энергии. В этом им помогают занятия спортом, которые дарят им силы, здоровье, выносливость и долголетие. Наши ветераны-чемпионы – пример для молодежи. Спасибо им всем!
Георгий Саркисян