Газета Заря

Главная Общество Медынский центр госуслуг «Мои документы» отмечает свой первый юбилей!

Медынский центр госуслуг «Мои документы» отмечает свой первый юбилей!

Автор editor

Филиал ГБУ КО «МФЦ Калужской области» по Медынскому району
открылся 30 мая 2013 года и за эти пять лет стал востребованной службой. В книге отзывов нет ни одной жалобы, люди пишут — как замечательно, что в комфортных условиях, без очередей и нервов, можно получить необходимые документы, и что беготня за справками по различным инстанциям теперь осталась в прошлом.
— Путь к комфортным условиям был непрост, — рассказывает начальник филиала Оксана Анатольевна Голубкова. — Когда в 2013 году было принято решение о создании в Медыни центра по оказанию услуг, первому руководителю Татьяне Михайловне Акопян и коллективу пришлось начинать с нуля. Огромную помощь в реконструкции помещения, в решении ряда организационных вопросов оказали глава районной администрации Николай Васильевич Козлов и его заместитель Ольга Владимировна Курилюк. Сегодня мы понимаем, что созданное стоило затраченных усилий. У нас замечательное, удобное помещение: просторный уютный зал для приема клиентов.
Жители оценили профессионализм сотрудников и поверили новой службе. Если в 2013 году МФЦ было оказано 1247 услуг, то в прошлом году — 12273. За пятилетний период перечень оказываемых услуг населению расширился с пяти до 103-х. И он постоянно увеличивается.
Среди самых востребованных населением — услуги Росреестра, МВД, ФНС, услуги социального блока. С более подробным перечнем можно ознакомиться непосредственно в МФЦ или на сайте администрации МР «Медынский район».
Многофункциональный центр — отличное решение, позволяющее существенно экономить собственное время и силы, что очень удобно и приносит неоспоримую пользу гражданам. Медынский центр работает по удобному для людей графику: понедельник-пятница — с 08.00 до 20.00, суббота — с 08.00 до 17.00, без перерыва на обед.
С недавнего времени помещение МФЦ оборудовано электронной очередью, моноблоком свободного доступа для выхода на портал госуслуг. Для отдельных категорий граждан возможно выездное обслуживание. Есть возможность предварительной записи.
— Сегодня служба «Мои документы» стала важным звеном сложной системы по взаимодействию граждан и органов власти, — подчеркивает руководитель центра госуслуг. — Работа, построенная по принципу «одного окна», позволяет заявителю получить услугу в полном объеме в короткие, строго обозначенные сроки.
В связи с этим, хотелось бы сказать слова благодарности в адрес муниципальных, региональных и федеральных служб, с которыми мы тесно сотрудничаем на протяжении всех этих лет.
Подготовила к печати
Ирина Булкина

Коллектив