Газета Заря

Главная Образование Медынский район стал участником масштабного проекта «Каждый день горжусь Россией»

Медынский район стал участником масштабного проекта «Каждый день горжусь Россией»

Автор editor

9 декабря в День Героев Отечества во всех регионах России и 40 зарубежных странах в третий раз состоялась международная акция «Тест по истории Отечества», которая проводится Молодежным парламентом при Государственной Думе, а в районах – Молодёжным советом при Главе администрации. Акция направленна на популяризацию отечественной истории, формирование национальной идентичности молодежи России.  В этом году тест был проведен в День Героев Отечества. Это хороший повод вспомнить не только важные события, но и тех людей, которые стояли за ними. Проверить свои знания об отечественной истории в этот день могли все желающие независимо от возраста, пола или уровня образования.

В Медынском районе тестирование прошло на базе медынской школы. 49 человек в этом году пришли поучаствовать в акции и проявили свой интерес к отечественной истории. За 40 минут нужно было ответить на 40 вопросов, которые охватили разные периоды истории. Тест анонимный — узнать результаты можно по специальному коду, на официальном сайте акции.

Проект «Каждый день горжусь Россией» – привлечение внимания к проблеме исторической грамотности населения России, популяризации исторических знаний.

Оксана Харькова, ведущий эксперт по работе с молодёжью и молодёжной политике