Газета Заря

Главная Культура Медынской земле есть чем гордиться

Медынской земле есть чем гордиться

Автор editor

Сразу две выставки были открыты на прошлой неделе в Медынском Музейно-выставочном центре. Одна из них — выставка работ медынской рукодельницы Валентины Викторовны Крыловой под названием «Радость души», другая — фотовыставка «Успех достигается трудом!» — посвящена Дню работников сельского хозяйства.

В открытии экспозиций приняло участие много жителей Медынского района всех возрастов. Кто-то из них уже был знаком с творчеством В.В.Крыловой, ведь она частый участник различных городских и районных декоративно-прикладных творческих выставок, а для кого-то работы мастерицы стали открытием.
По своей профессии Валентина Викторовна бухгалтер. Трудится она в ОАО «МосМедыньагропром». Рукоделием увлекается уже более восьми лет. За это время ее руками создано около ста работ. Примером для нее стала бабушка. А теперь рукоделие для мастерицы не просто увлечение, а настоящий отдых. «Я себя без этого уже не представляю, — рассказывает Валентина Викторовна. — Если вечер сижу и ничего не делаю, то муж спрашивает: «А почему ты ничего не вышиваешь?» Искусством Валентины Викторовны гордятся не только члены семьи, но и коллеги по работе. А рамы для картин ей помогает делать сын.
Медынскому району есть чем гордиться. И в первую очередь людьми, которые трудятся на родной земле. Об этом гостям Музейно-выставочного центра рассказала вторая экспозиция — фотовыставка, посвященная Дню сельского хозяйства. Глядя на фотографии, открываешь для себя особый мир — ясный летний рассвет в поле, деловито бредущие за комбайном аисты, пасущиеся на зеленых лугах овцы… Но главные действующие лица фотовыставки — это люди, чьи натруженные руки заботятся о богатстве и процветании медынского края.

Виктория Хозяинова.