Газета Заря

Главная ПолитикаВ Правительстве области Международный аэропорт «Калуга» и компания ВИППОРТ подписали соглашение о сотрудничестве

Международный аэропорт «Калуга» и компания ВИППОРТ подписали соглашение о сотрудничестве

Автор editor

16 февраля в Калуге генеральный директор Международного аэропорта «Калуга» Салават Кутушев и генеральный директор ЗАО «ВИППОРТ»  Игорь Мудрик подписали соглашение о сотрудничестве.

Документ предусматривает партнерство в области бизнес-авиации, а именно, использование мест стоянок и ангара аэропорта для стоянки самолетов деловой авиации – клиентов ЗАО «ВИППОРТ». В случае закрытия по каким-либо причинам Московской воздушной зоны Международный аэропорт «Калуга» становится одним из запасных аэропортов для «Внуково-3».

Как отметил генеральный директор Международного аэропорта Калуга Салават Кутушев, «калужский аэропорт обладает отличными инфраструктурными возможностями для приема, обслуживания и хранения самолетов деловой авиации как на открытых стоянках, так и в   отапливаемом ангаре». «Нам интересны партнерские  отношения с одним из крупнейших операторов бизнес-авиации Московского авиаузла, и мы уверены, что клиенты ВИППОРТ оценят удобство и выгодные условия сотрудничества с Международным аэропортом «Калуга», — резюмировал он.