Газета Заря

Главная Культура Молодые дизайнеры предложат свои идеи по оформлению нашего города

Молодые дизайнеры предложат свои идеи по оформлению нашего города

Автор editor

С 1 апреля в музейно-выставочном центре Медыни работает выставка работ студентов и преподавателей факультета дизайна Калужского института (филиала) Автономной некоммерческой организации высшего образования Московского гуманитарно-экономического университета.
В рамках работы выставки состоялась  встреча представителей администрации МР «Медынский район» с деканом факультета дизайна Калужского института (филиала) АНО ВО МГЭУ Н.И.Разумейко и заведующей кафедрой дизайна Н.И.Сарычевой.   Были рассмотрены вопросы взаимодействия университета и администрации Медынского района по созданию дизайн-проектов объектов в городе.
Член союза художников России Н.И.Сарычева провела экскурсию для школьников,  рассказала о представленных работах, о технических особенностях их создания. На встрече  присутствовали и студенты факультета дизайна, являющиеся авторами представленных на выставке работ. Из их рассказа, из выступления помощника директора по воспитательной и профориентационной работе О.В.Ермаченковой медынские ребята узнали об особенностях обучения в вузе, о том, что нужно для поступления.
Встреча прошла в дружеской и теплой обстановке. Каждый из участников узнал много нового и интересного для себя.
Заместитель главы администрации МР «Медынский район» С.М.Куманцов поблагодарил студентов факультета дизайна за представленные  работы. В свою очередь, калужский вуз выразил благодарность директору музейно-выставочного центра Е.А.Меркер за предоставленную возможность проведения выставки и организацию встречи.

О.В.Ермаченкова,
помощник директора по воспитательной и проф-
ориентационной работе