Газета Заря

Главная Образование Мы дружим со спортом!

Мы дружим со спортом!

Автор editor

Яркой и запоминающейся стала прошедшая неделя для воспитанников детского сада «Звездочка». Была она не простой, а тематической, посвящённой самому важному для каждого человека — ЗДОРОВЬЮ!
Главным героем этой недели стал, конечно же, спорт. Ведь он играет важную роль в сохранении здоровья. В центре внимания были зимние виды спорта. Даже природа пошла нам навстречу, напомнив, какой бывает настоящая русская зима. И мы тут же этим воспользовались, устроив лыжные гонки для подготовительной группы, катание на санках и ледянках — для детей помладше. Фаворитом зимних состязаний стал хоккей! В эту игру с одинаковым азартом играли мальчишки и девчонки как на улице, так и в группах.
Стараниями инструктора по физической подготовке Е.С.Сингатуллиной каждый день был наполнен яркими спортивными событиями: в разнообразных веселых состязаниях приняли участие все воспитанники садика. Наиболее зрелищными стали соревнования по зимним видам спорта с участием команд подготовительной, старшей и средней групп. Состязания проходили в зале детского сада, что делало их одновременно сложнее и веселее. Посвящены состязания были Зимней Олимпиаде Сочи-2014.
Но не спортом единым здоров человек. Для здоровья, как известно, нужно есть витамины, да и вообще правильно питаться, соблюдать режим дня, делать вовремя прививки. Обо всем том, что полезно для здоровья, каждый день детям рассказывали воспитатели. Не просто говорили, а играли в различные игры, заучивали стихотворения. Не обошли вниманием и людей, стоящих на страже нашего здоровья. Беседовали о профессиях врача, медсестры. Практически в каждой группе был организован «филиал» детской поликлиники, где «вели приём» детей и их игрушек опытные «доктора».
Неделя пролетела очень быстро, но благодаря ей наши детки ещё больше полюбили спорт, больше узнали о своём здоровье и, несомненно, научились его беречь!

Юлия Алтухова,
воспитатель подготовительной группы д/с «Звездочка»