Газета Заря

Главная Общество Мы за спорт и здоровый образ жизни!

Мы за спорт и здоровый образ жизни!

Автор editor

Ежегодно 27 июня в России отмечается праздник весёлых, энергичных, перспективных, жизнелюбивых людей – День молодёжи. Кто, как не молодёжь, зарядит планету позитивом, удивит этот мир незаурядностью, пополнит результаты труда старшего поколения своими открытиями! Уже 62 года этот замечательный праздник радует и вдохновляет тех, кто молод телом и душой.
В честь Дня молодёжи городской Дом культуры организовал интерактивные акции и опубликовал поздравления для надежды и будущего нашей страны, и, несмотря на перевод массовых мероприятий в дистанционный формат, торжество получилось очень запоминающимся и необычным. Лучшие пожелания юноши и девушки принимали от главы районной администрации Н.В.Козлова, культурно-досуговых учреждений, районного отдела образования. Отправители поздравительных посланий отметили, что гордятся достижениями молодёжи в учебе, спорте, творчестве, труде, надеются на дальнейшие успехи молодых людей и верят в них!
Тема Дня молодёжи в этом году — спорт и здоровый образ жизни, поэтому для аудитории была предложена спортивная онлайн-викторина. Пользователи социальных сетей также смогли увидеть фотографии с соревнований спортсменов Медынского района, участников фотомарафона «Спортивная молодёжь Медыни». По случаю летнего праздника молодости и международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков сотрудники Дома культуры, а также мультипликационные персонажи Маша и Медведь вышли на улицы Медыни и спросили у жителей, занимаются ли они спортом, ведут ли здоровый образ жизни. Ответы прохожих приятно удивили: каждый из респондентов либо занимался различными видами спорта раньше, либо продолжает это делать и сейчас, и все как один здорового образа жизни придерживаются точно.Организаторы акции сделали фотографии, рамкой для которой послужил обруч со спортивными снарядами, и подарили участникам памятки с призывом быть всегда активными и позитивными.
Сюрпризом для виновников торжества стали онлайн-выступления молодёжных творческих коллективов Дзержинского района. С эффектными композициями для зрителей выступили Дмитрий Федотов и Яна Монахова, группа «Северный нерв», Dobrof feat.Ioannaray – Eva (саксофон – Юрий Шематонов). Выступления талантливых музыкантов впечатлили публику. Мы благодарим соседей за творческие подарки!
В праздничный день районный отдел образования пригласил молодёжь к участию во Всероссийской акции, которая заключалась в публикации фотографий, связанных с приятными впечатлениями молодой жизни или воспоминаниями о школьных выпускных.
Правильные слова: «Молодым — везде у нас дорога…», ведь именно молодёжь способна на смелые шаги, самобытные решения, настоящие поступки. Не забывайте: за вами будущее страны, от ваших действий, идей и даже настроения зависит многое. Дерзайте и идите только вперёд!
Светлана Ермачкова.