Газета Заря

Главная ПолитикаВ Правительстве области На личном приеме губернатора

На личном приеме губернатора

Автор editor

26 сентября губернатор Анатолий Артамонов провел прием граждан по личным вопросам.
С просьбой об организации съезда с автомобильной дороги федерального значения А-130 Москва — Малоярославец — Рославль на улицу Школьная   села Ильинское Малоярославецкого района к главе региона обратился житель данного населенного пункта. Из-за отсутствия подъездной дороги в настоящее время около десятка домов здесь оказались без возможности сообщения с внешним миром.
Анатолий Артамонов поручил руководителю министерства дорожного хозяйства совместно с Управлением автомагистрали Москва — Бобруйск проработать варианты организации автомобильного съезда на данную улицу, а также подготовить соответствующую документацию для решения вопроса на федеральном уровне. «Легче всего создать невыносимые условия для людей…Проблему надо решать», — констатировал губернатор.
На личном приеме речь также шла о проведении капитального ремонта дома №47 по улице Маршала Жукова в Калуге. Здесь требуют замены кровля, системы водоснабжения и канализации. По решению суда Городская Управа города давно должна была начать капремонт, однако до сих пор в ходе конкурсных процедур не был определен подрядчик. В ходе беседы с главой региона был найден вариант решения проблемы. Капитальный ремонт  дома планируется начать в ближайшее время.
Жители калужского микрорайона Куровской обратились к главе региона с просьбой ускорить процесс строительства спортивной площадки. Из-за экономических трудностей, возникших у инвестора, возведение данного объекта постоянно откладывается.
Напомнив руководителю города о необходимости выполнения обязательств перед населением, Анатолий Артамонов поручил завершить строительство площадки уже в этом году, используя для этого все имеющиеся возможности.
На встрече также шла речь о строительстве нового жилого дома в Боровске.
Все рассмотренные вопросы взяты главой региона под личный контроль.

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области