Газета Заря

Главная Культура На площади «Городские часы» выросла горка

На площади «Городские часы» выросла горка

Автор editor

По инициативе главы районной администрации Н.В.Козлова на  площади  «Городские часы» была построена большая деревянная горка для детей.

В возведении сооружения принимали участие многие, но в основном мужской коллектив администрации района — заместителей главы администрации В.И.Петик, И.В.Диев, А.В.Жеребилов, начальник ЕДДС М.Я.Гаммель, заведующий отделом спорта А.Е.Ларичев, заведующий отделом ЖКХ В.Д.Пронин, специалист отдела ЖКХ А.Г.Гринкевич. Помогали в строительстве Д.Соин, Н.Талыпин, а также другие добровольцы.

Полностью подготовленные к строительству деревянные детали предоставил индивидуальный предприниматель В.В.Самцов. А сотрудник его пилорамы, непосредственно занимавшийся подготовкой  материала И.П.Толкач и сам принимал участие в строительстве. Крепежным материалом обеспечили индивидуальные предприниматели М.Г.Смирнов и А.Г.Калиниченко и В.И.Пырсенков.

— Несмотря на то, что погода в день строительства горки была совсем не зимняя, — рассказал заместитель главы районной администрации И.В.Диев, — вокруг нас постоянно крутились ребятишки, некоторые даже предлагали свою помощь. Это подстегивало энтузиазм и желание поскорее закончить работу. Как только установится настоящая зимняя погода, мы зальем горку, и дети смогут с нее кататься. Хочу поблагодарить В.В.Самцова за столь ценную помощь. Хочу отметить, что весь предоставленный материал, очень качественный и добротный. Также выношу благодарность предпринимателям М.Г.Смирнову, А.Г.Калиниченко и В.И.Пырсенкову, а также всем, кто принимал участие в строительстве горки.

г1

Виктория Хозяинова. Фото А.Ларичева