Газета Заря

Главная Благоустройство На повестке дня — подготовка к зиме

На повестке дня — подготовка к зиме

Автор editor

27 августа состоялось заседание Консультативного Совета глав администраций сельских поселений под председательством главы администрации МР «Медынский район» Н.В.Козлова. В ходе совещания были заслушаны выступления заместителя главы районной администрации С.М.Куманцова о ходе подготовки к отопительному сезону на 2018-2019 годы, а также заведующей отделом образования Медынского района Е.В.Дударевой касательно подготовки образовательных учреждений района к новому учебному году.
Сергей Михайлович в рамках своего доклада отметил, что подготовка объектов к осенне-зимнему сезону осуществляется согласно плану мероприятий. На текущий момент создана рабочая группа по подготовке объектов ЖКХ к отопительному периоду, которая осуществляет контроль за подготовительными работами, их объемом и сроками.
В настоящий момент на территории муниципального района имеются 20 котельных, из которых 18 – газовые, а остальные две используют твердое топливо. Общая протяженность теплотрасс составляет 19,7 км в двухтрубном исчислении.
В ходе подготовки к отопительному сезону ООО «Теплосервис» выполнил ревизию и ремонт запорной арматуры и насосов, промывку и опрессовку теплообменного оборудования, котлов и тепловых сетей, гидравлические испытания и промывку трубопроводов внутренней системы отопления котельной и ГВС, осуществил настройку газовых горелок котлов. Завершены работы по переводу на газовое топливо котельной в селе Адуево.
В рамках реализации областной программы «Энергосбережение и повышение энергоэффективности в Калужской области» были закуплены оборудование и материалы. Контракт на поставку был заключен с ООО «Теплосервис» на сумму в 495 379,69 рублей, в том числе субсидия из областного бюджета составила 450 000 рублей.
Информация заместителя главы администрации МР «Медынский район» С.В.Куманцова была принята Консультативным Советом к сведению, а на глав сельских поселений возложена персональная ответственность за проведение отопительного сезона. Глава администрации района Н.В.Козлов отдельно отметил, что необходимо произвести проверку полученных новых труб с точностью до сантиметра, а для труб, которые не будут использованы, оформить акт ответственного хранения для их дальнейшего использования в случае чрезвычайных ситуаций. Генеральному директору ООО «Теплосервис» В.Д.Дидусенко поручено доложить об окончании подготовительных работ к отопительному сезону 2018-2019 гг. до 10 сентября.
Внимание Консультативного Совета глав администраций было также уделено докладу заведующей отделом образования Медынского района Е.В.Дударевой о подготовке образовательных учреждений района к новому учебному году. Елена Вячеславовна отметила, что все образовательные учреждения района готовы к началу учебного года, о чем свидетельствуют акты проверки Комиссии по приемке. Консультативный Совет вынес решение о принятии информации к сведению и постановил осуществить проверку планов эвакуации, а также провести инструктаж и тренировку детей на случай эвакуации.

Георгий Саркисян.