Газета Заря

Главная Благоустройство На радость детишкам

На радость детишкам

Автор editor

Село Кременское, расположенное в 17 километрах от районного центра по трассе Медынь-Верея, является самым крупным населенным пунктом северного направления. Здесь много детей школьного возраста и дошколят. Администрация сельского поселения «Село Кременское» долго вынашивала план, как сделать для детей новую игровую площадку.
Совместно с депутатами было решено использовать для этого бюджетные средства поселения. Нашли проект, выбрали подходящий игровой комплекс. И место подыскали неподалеку от школы. Большую помощь в благоустройстве этого участка оказали местные жители — братья Пушновы Андрей и Игорь, А.Н.Баринов.
Всего на приобретение и установку сооружения было затрачено более 70 тысяч рублей. И уже в конце августа ребятишки с удовольствием осваивали качели, брусья, горку, скалодром.
— В скором времени здесь появятся песочница, скамеечки, карусели, — сообщила глава сельской администрации Л.В.Матросова. — А в эту субботу во дворе многоквартирного дома №238 мы будем устанавливать еще один такой же игровой комплекс для детей.

Г.Михайлова