Газета Заря

Главная Образование Нам года — не беда!

Нам года — не беда!

Автор editor

Замечательный подарок подготовили малыши из детского сада «Пчелка» для своих бабушек и дедушек.

В празднично украшенный зал как будто заглянула сама осень — яркие всполохи осеннего золота создавали атмосферу тепла, уюта и легкой грусти от уходящего лета…
Но пришедшим на праздник гостям грустить не пришлось. Открылся он «телевизионным выпуском новостей», посвященным Дню пожилого человека, а затем «дикторы» объявили начало прямой трансляции праздничного концерта.
Веселые викторины, трогательные стихи настроили виновников торжества на лиричный лад. Потом для них прозвучала песня с соответствующим времени года названием «Осень, осень…», а малыши второй младшей группы исполнили веселый танец «Топ-топ».
Потом настала пора гостей представиться и рассказать о себе, а в награду забавные Матрешки из средней группы «Теремок» станцевали для них премилый танец.
Следующим концертным номером была сценка «Бабушки-старушки», и этот номер стал настоящим «гвоздем программы». Смеялись все! А потом все дружно отвечали на вопросы сказочной викторины.
Много еще в этот день было музыкальных и танцевальных подарков. А завершился чудесный праздник приятным чаепитием, который сотрудники детского сада организовали для своих гостей.

Виктория Хозяинова.