Газета Заря

Главная Общество Наша гордость! Кадеты, так держать!

Наша гордость! Кадеты, так держать!

Автор editor

Вот уже четвёртый год подряд медынские кадеты принимают участие в областном лагерном сборе кадетских классов правоохранительной направленности «Территория ответственности». В этом году он проходил на базе лагеря «Звёздный».

Подготовка к сбору началась еще в октябре. Очень хотелось показать высокие результаты, чтобы не подвести школу и район. Ребята репетировали даже на каникулах. И вот пришло время отъезда.
В соревнованиях принимали участие семь команд из Калужской области. Ко всем предъявлялись единые требования, возраст не учитывался. Конкуренция была очень велика, но наши восьмиклассники смогли преодолеть волнение и выступили очень достойно, заняв второе почетное место. Отдельной благодарственной грамоты за активность был удостоен Никишин Павел. А в коллективных выступлениях были отмечены сказка о положительном образе полицейского и переделанная песня о человеке этой профессии.
Все испытания позади, ребята вернулись, полные положительных эмоций.  «Мы увезли с собой не только массу впечатлений, — поделились они после поездки, — но и памятные подарки».

Н.Ю.Королева, классный руководитель кадетского класса