Газета Заря

Главная ОбществоПравославие Наши дети любят посещать храм

Наши дети любят посещать храм

Автор editor

В детской Воскресной школе храма Покрова Пресвятой Богородицы закончился учебный год. Школу посещали тринадцать человек. Все они учащиеся общеобразовательных школ. Самая младшая из них Машенька Тегина. 

Духовные пути неисповедимы. Никто не знает, когда и в каком возрасте призовет его Господь. Но если уж взрослый человек пришел к Богу и осознал необходимость ходить в храм, то он непременно захочет привести туда и своих детей. Воскресная школа помогает сделать посещение храма, эту новую страницу его жизни, радостной и вдохновляющей. Ведь дети очень любят ходить в храм! На чистом, детском, интуитивном уровне им нравятся запахи, которые есть в церкви, свет свечей, красота одеяний священников. В нашей школе дети не только узнают что-то новое, но и учатся рукоделию и музыке, ставят спектакли, посещают больницы.Заключительным этапом учебного года у нас была подготовка к Пасхальным праздникам. Вместе с ребятней мы подготовили выставку рисунков и поделок из ткани и бисера.

Лучшие экспонаты отправили на Калужскую областную выставку «Пасха, Господня Пасха!». Все работы получили Почетные грамоты от владыки Климента. Особого внимания заслужили работы Юлианы Свирщевой, Ангелины Карасевой, Тиграна Асланяна, Анастасии Одинцовой, Екатерины Антоновой. Понравилось и пасхальное яйцо из бисера Маши Тегиной. Это ее первая работа.

В день Святой Пасхи учащиеся Воскресной школы во главе с настоятелем храма посетили Дом-интернат «Двуречье» в Радюкине. Для проживающих там людей был поставлен концерт и вручены подарки, сделанные руками наших детей. Еще мы побывали в Медынской больнице с тем же концертом и с подарками.

Более серьезным экзаменом для воспитанников школы было их участие в качестве певчих в Божественной литургии в день Антипасхи. В тот же день они шли со взрослыми Крестным ходом и тоже пели.

Кроме всего прочего мы подготовили программу для участия в пасхальном фестивале, который прошел в Романове.

Приводите к нам своих деток и почаще! Возможно, это будет не единственная ваша экскурсия в храм, а целая серия таких экскурсий. Мы будем только рады. Ваш ребенок получит много знаний по православию и будет принимать участие в тех мероприятиях, которые придутся ему по душе.

Ольга-матушка Мальнова