Газета Заря

Главная Общество Наши мамы — что солнышко в небе

Наши мамы — что солнышко в небе

Автор editor

Мама, мамочка… Сколько тепла таит это магическое слово, которым называют самого дорогого, близкого, единственного человека. Ежегодно в России в последнее воскресенье ноября отмечается День матери. Что больше всего мы ценим в женщине? Что делает ее женщиной? Красота? Обаяние? Ум? Деловые качества? Этот праздник подсказывает ответ — Материнство!
О мамах сказано немало слов, много невысказанного живет в сердце каждого из нас. С горем и радостью мы идем к мамочке и находим у нее понимание.
В детском саду «Звездочка» в каждой группе прошли концерты, посвященные прекрасному празднику — Дню матери. И самые маленькие, и ребята постарше с большой любовью говорили о своих мамах, пели, танцевали, разыгрывали сценки, и в каждом выступлении была своя «изюминка». Мамы очень гордились своими малышами.
С праздничным поздравлением для мам побывали и на швейной фабрике «Черёмушки». Вместе со своим воспитателем Л.В.Ахметзяновой и музыкальным руководителем Н.В.Петровой юные артисты Я.Телепченкова, П.Галкина, С.Коврикова, Л.Марченкова, Р.Ширинкина, Д.Козырева, А.Захарова, В.Ивановский, К.Николаев, Н.Осипов, Р.Карасев подарили мамам замечательный «Букет» из стихотворений, танцев, песен, сценок, а главное — свою любовь.
Хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Спасибо вам, родные! И пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые детки!
Отдельно хочется выразить свою благодарность В.П.Макаренкову, администрации фабрики и ее коллективу за теплый прием.

Н.В.Петрова, музыкальный руководитель
детского сада «Звездочка»