Газета Заря

Главная Культура Наши танцоры — молодцы!

Наши танцоры — молодцы!

Автор editor

Совсем недавно медынские танцоры лаборатории «Т.Е.К.Т.» вернулись с Всероссийского конкурса «Танцевальная орбита», проходившего в г.Сочи. В нем приняли участие коллективы со всех уголков России — из Сургута, Краснодарского Края, Уфы, Москвы, Сочи и многих других.

Как рассказала директор Медынского ГДК О.А.Скоморина, танцевальная лаборатории «Т.Е.К.Т.» достойно представила г.Медынь. Наши танцоры стали лауреатами II степени сразу в двух номинациях ( джаз-модерн и хип-хоп).
Председателем жюри конкурса был известный хореограф-постановщик, наставник телепроекта «ТАНЦЫ на ТНТ» и «Танцуют ВСЕ» Егор Дружинин.
Помимо соревновательного момента, ребята на протяжении всех дней в Сочи повышали свои танцевальные навыки и прошли сертифицированное обучение в зимней школе танца по предмету модерн (преподаватели Елена Прошина и Игорь Перепелкин). Некоторые посетили мастер-класс хореографа телепроекта «Танцы на ТНТ», победителя телепроекта
«ТАНЦУЙ на первом» Александра Могилева. Стремление к новым танцевальным знаниям и навыкам побуждает «тектовцев» не останавливаться на достигнутом, ведь язык танца — это самый универсальный язык, понятный в любом уголке мира.
Своими впечатлениями поделились и участники поездки.
Саша Мурзаев, участник конкурса: «Мы ездили вместе с танцорами нашей танцевальной лаборатории из Калуги. За полтора суток в поезде очень сдружились. В Сочи мы поселились в оздоровительном комплексе «Дагомыс». Одновременно с нашим конкурсом здесь проходили и многие другие. В свободное время мы с интересом ходили посмотреть на выступления других танцоров. Это было очень полезно для нас, так как было чему поучиться. Конкурс был сложным, мы очень волновались, тем более что знали, что в жюри будет Егор Дружинин, но со своим волнением справились и постарались выступить хорошо».
О.Мурзаева, представитель от родителей: «Поездка была запоминающаяся. Наши ребята — молодцы! Огромная благодарность от лица родителей нашим замечательным педагогам-тренерам Ксении Вадимовне Голыжбиной и Евгении Анатольевне Талецкой».

Виктория Хозяинова