Газета Заря

Главная ОбществоСоциальное самочувствие Не обделены вниманием и заботой

Не обделены вниманием и заботой

Автор editor

В сельском поселении «Деревня Варваровка» люди пожилого возраста не обделены заботой и вниманием. Недавно в здании сельского совета состоялось мероприятие, посвященное Дню пожилого человека.

Его подготовку и организацию взяли на себя местные депутаты и администрация сельского поселения.
Предварительно было решено объединить два праздника – День пожилых людей и День деревни. За дело взялись заранее. Было продумано и определено, какие конкурсы провести, как оформить выставку рукоделий, поделок и, конечно, кого и чем наградить.

Памятные сувениры всегда приятны. И здесь помогли местные депутаты, выступившие в роли спонсоров-помощников. Это Н.А.Проклова, Х.А.Сулейманов, Л.И.Воробьева. С их помощью был накрыт праздничный стол. А руководитель местной пекарни А.Г.Хачатрян позаботился о том, чтобы к чаю были свежие горячие пирожки. Организаторы выражают всем спасибо за помощь в подготовке и проведении праздника, и в том числе предпринимателю К.В.Каткову.

В назначенный день в здание администрации сельского поселения пришли почти все пенсионеры.

Тепло и сердечно их поздравили глава администрации М.А.Романов и глава поселения Р.М.Сулейманова. Подведя итоги прожитого года, представители местного самоуправления поздравили присутствующих и с завершением года сельскохозяйственного. В адрес работающих тружеников сельского хозяйства и тех, кто находится на заслуженном отдыхе, звучали слова благодарности. А Ира Александровна Горшкова и Анна Ивановна Миндрина прочитали оду «Мой край родной», которую посвятили всем женщинам деревни Варваровка.

Слова благодарности за любовь к земле, за здоровый образ жизни, за доброе воспитание подрастающего поколения прозвучали в адрес многих жителей деревни. Среди них: Л.Н.Осипова, С.Г.Куранина, И.А.Горшкова, Т.Н.Бурвикова, А.И.Чурбакова, М.П.Бурвикова, А.И.Осипов и многие другие. Кстати, Алексей Иванович Осипов, тоже депутат Сельской думы, –
заядлый гармонист. Вот и на этот раз он  порадовал односельчан игрой на своем любимом музыкальном инструменте.

Праздник удался! Пожелаем же всем жителям сел и деревень здоровья, благополучия и удачи во всех делах.

Для справки: Глава сельского поселения Рукият Магомедовна Сулейманова — депутат сельской думы и депутат районного собрания (на верхнем снимке слева) — знает всех жителей Варваровки и окрестных населенных пунктов. Знает по именам и отчествам, знает, что их волнует и какие проблемы в доме.

Незадолго до праздника глава побывала у Раисы Михайловны Осиповой. Пожилая женщина подарила ей картину, вышитую крестиком. А Рукият Магомедовна пообещала ей, что картину повесит в здании сельсовета. Пенсионерка обрадовалась, что ее работу увидят односельчане, значит, не зря старалась. Вышивать ее заставили «домашний» образ жизни и болезнь. А ведь когда-то она работала телятницей и дояркой и везде успевала. Михаил Иванович, муж Раисы Михайловны, специально ездит в город и привозит цветные нитки, а готовые картины обрамляет в рамки. А тут накануне деревенских празднеств угодил в больницу на целый месяц! Помощь Раисе Михайловне пришла скоро – соседи кормили кур, приносили воду, а Рукият Магомедовна снабжала продуктами питания. В день торжеств она вновь навестила семью Осиповых и вручила подарок – новую заготовку к вышивке. Скоро на ней появятся снегири. 

 Галина Дудникова