Газета Заря

Главная Здоровье Неделя здоровья в «Звёздочке»

Неделя здоровья в «Звёздочке»

Автор editor

«Со спортом дружить – здоровым быть!» под таким девизом с 23 по 27 сентября в детском саду «Звездочка» прошла традиционная Неделя здоровья, которую подготовил физкультурный руководитель Татьяна Алексеевна Корнеева.

Каждый день не был похож на предыдущий и носил свое название — «Кто сказал, что осень скучная пора?», «Листопад, листопад, есть работа у ребят», «Вместе весело играть» и так далее.

Все занятия воспитателей на этой неделе были «пропитаны» темой «здоровья». Они проводили беседы, благодаря которым дети узнали о своём организме много полезного и нужного, а также экскурсии, творческие конкурсы и подвижные игры на свежем воздухе.

В пятницу были подведены итоги. Лучшие воспитанники сада и активные родители награждены грамотами. Большую активность проявили родители первой младшей группы «Бельчата», она и заняла 1 место (воспитатели Латушкина С.Л. и Никишина З.Н.), 2 место — старшая группа «Карапузы» (воспитатели Казенникова А.В. и Ахмедова Т.Ю.), 3 место — вторая младшая группа «Пчелка» (воспитатель Николаева Н.М.).

В семейном конкурсе рисунков на тему «Олимпийские игры 2014 года в Сочи» и поделок на тему «Летние виды спорта» лучшими стали семьи Долгих и Паршиных, а в конкурсе поделок победителями стали семьи Николаевых, Ивановских, Комиссаровых.

Наша работа, направленная на сохранение и укрепление здоровья детей, не ограничивается только Неделей здоровья. В течение всего года воспитатели реализуют задачи, направленные на укрепление и формирование у дошкольников осознанного отношения к здоровью.

Мы очень благодарны родителям, которые приняли участие в неделе здоровья. Только совместными усилиями детского сада и семьи мы можем сохранить и укрепить здоровье наших детей.

Е.Л.Чуклова, старший воспитатель