Газета Заря

Главная Культура Ночь музеев-2021

Ночь музеев-2021

Автор editor

Минувшая неделя ознаменовалась ярким и уже ставшим традиционным событием – проведением всероссийской акции «Ночь музеев». Уже не первый год к акции присоединяется и Медынский музейно-выставочный центр. Субботним вечером в стенах учреждения развернулась яркая программа, которая привлекла как любителей искусства, так и юных жителей и гостей города.
Переступив порог музейно-выставочного центра, гости могли познакомиться с его текущей экспозицией – выставкой художника-педагога Ю.В.Мадудиной и ее учеников. Ярким подарком для всех стало и выступление коллектива Ильинского сельского Дома культуры под руководством директора Елены Перьковой. Надо сказать, что ильинские артисты уже неоднократно выступали перед медынскими зрителями, очаровав их своим талантом и прекрасным вокалом.
Со вступительным словом к собравшимся обратился заместитель главы администрации Медынского района А.В.Мареев. Александр Викторович подчеркнул значение акции «Ночь музеев» для популяризации культуры, а также ее образовательное значение для подрастающего поколения.
В этом году в рамках акции было организовано немало мероприятий для детей. Так, работники Медынского городского Дома культуры подготовили для ребят развлекательную программу, которая прошла на улице у здания учреждения. Кроме того, для юных любителей искусства были организованы увлекательные мастер-классы, такие как «Театр на руке» от Михеевского сельского Дома культуры, «НЕНьютоновская жидкость» Вадима Ивановского, «КофеКотики» Ольги Ивановской, «Техническая рука» Ирины Шмидт. А преподаватели Медынской школы искусств А.Н.Богданов и С.А.Зазуля подарили ребятам возможность нанести себе красочный аквагрим. Не обошелся праздник без традиционных сладостей и горячего чая.
В завершение акции вниманию посетителей музейно-выставочного центра была представлена шоу-программа «Путешествие на планету КиберТрон», построенная на основе современного мультфильма «Трансформеры».
Георгий Саркисян