Газета Заря

Главная ОбществоКонкурсы Новая победа «Зари»

Новая победа «Зари»

Автор editor

Наша юная коллега Диана Шкумат приняла участие в региональном конкурсе молодых журналистов «Свой голос-2012» и стала победителем в номинации «Лучшая работа в печатных СМИ».

Всего на конкурс, организованный по инициативе Государственного бюджетного учреждения Калужской области «Областной молодежный центр» и Калужского областного комитета Российского Союза Молодежи, было подано 128 работ. Из них отборочный тур прошли 30, авторы которых и отстаивали право на победу.

Диана представляла на конкурс десять работ – из тех, что были опубликованы в районной газете за пять лет совместного сотрудничества. Наибольшую оценку жюри получил ее проект «Мои современники», в котором она рассказывает о своих сверстниках – увлеченных молодых людях, добившихся успехов в какой-либо области: учебе, спорте, танцах, трудовой деятельности.

Сама Диана этот успех разделяет со всем коллективом «Зари». «Любой материал, — говорит она, — это плод трудов не только корреспондента, но и  оператора верстки, который старается сделать так, чтобы он хорошо смотрелся на газетной полосе, и корректора, исправляющего ошибки и опечатки, и, наконец, редактора, который оценивает уже готовую в печать публикацию и вносит свои коррективы. Работая в качестве внештатного корреспондента, я научилась очень многому. И, прежде всего, умению общаться с людьми, умению видеть в каждом человеке индивидуальность. Без этого журналисту никак нельзя».

Хочется, чтобы начатый нашей коллегой проект «Мои современники» продолжался, а потому обращаемся к учителям, родителям, детям: звоните и рассказывайте нам об интересных молодых людях. Уверены, достойных быть героями наших публикаций — много!

 И.Иванова