Газета Заря

Главная ОбществоКонкурсы О разбитом стекле, веревочке и первой любви

О разбитом стекле, веревочке и первой любви

Автор editor

10 апреля в городском Доме культуры состоялся районный конкурс чтецов «Я почитаю вам Барто, посвященный 115-летию со дня рождения детской поэтессы.
На стихах Агнии Барто выросло не одно поколение детей. Ее произведения не просто смешат, развлекают – они учат правилам вежливости, дисциплине, уважению к старшим, труду, учат быть уверенными в своих силах и активно участвовать в жизни. Они согреты добротой, улыбкой и радостью.
В конкурсе приняли участие более 60 ребят. Это малыши детского сада «Звездочка», Адуевской, Кременской, Медынской, Михеевской, Радюкинской и Романовской школ, ребята, занимающиеся в клубных формированиях Медынского, Михеевского и Романовского Домов культуры. Юные декламаторы показали достаточно высокий уровень подготовки и смогли донести до зрителей и жюри свой эмоциональный настрой, продемонстрировать сценическую и речевую культуру. Членам жюри было очень нелегко определить победителей, но тройка лидеров все-таки была названа: 1-е место присуждено Григорию Дмитриеву из Передельской школы, 2-ое – Милане Мамедовой и 3-е – Ксении Королевой, которые учатся в Медынской средней школе. Эти ребята были награждены кубками, сувенирами и дипломами победителя, а все участники – дипломами за участие и памятными подарками.
В течение всего мероприятия в зале царила очень теплая, дружеская атмосфера. Зрители, а среди них были не только педагоги, но и родители, поддерживали каждого участника и с удовольствием вспоминали времена своего детства.
Организатором конкурса выступил Межпоселенческий культурно-методический центр. Вела его – руководитель центра Мария Ивашкина.
Елена Шкумат. Фото автора