Газета Заря

Главная ОбществоКонкурсы Олимпийский марафон в Доме детского творчества

Олимпийский марафон в Доме детского творчества

Автор editor

Наверное, не будет преувеличением, если сказать, что в эти дни практически вся страна замерла в ожидании самого значимого спортивного события — XXII зимних Олимпийских игр в Сочи. Готовятся к нему все — и спортсмены, и болельщики. И пусть увидеть состязания воочию доведется не многим, но смотреть телевизионные трансляции будут все, кто любит спорт и свою страну.

 

Для медынских школьников разминкой перед предстоящими Играми стал Олимпийский марафон. Эти веселые состязания организовал для юных медынских болельщиков Дом детского творчества при поддержке местного отделения партии «Единая Россия». Стоит отметить, что развитию и популяризации спорта в молодежной среде «Единая Россия» уделят огромное внимание, а проведение такого рода состязаний способствует решению поставленных задач.

24 января в Доме детского творчества собрались пять самых активных и спортивных команд, представляющих школы района — Медынскую, Кременскую, Романовскую, Радюкинскую, Адуевскую. Начались состязания с олимпийской клятвы, которую торжественно произнесли все участники, и зажжения олимпийского огня. Для этого капитаны команд опустили горящие свечи в большую стеклянную чашу — получилось очень символично и красиво.

Затем ребята получили путевые листы, и начались соревнования. Командам необходимо было пройти несколько испытаний-станций: «Интеллектуальный забег», «Олимпийский символ», «Самый  меткий олимпиец», «Фото-олимпиада» и «Быстрее. Выше. Сильнее». На каждой станции школьникам предстояло продемонстрировать самые разнообразные таланты — меткость и сообразительность, фантазию и интеллект. В конце игры участники встретились на финальной станции «Быстрее. Выше. Сильнее». Каждому члену команды необходимо было выполнить одно спортивное упражнение. Этап получился несложный, но очень спортивный, активный, шумный и веселый.

Потом жюри подвело итоги увлекательного мероприятия: 1 место заняла команда «Пламя» Радюкинской школы, 2 место у команды «Радуга» Адуевской школы, 3 место у команды «Олимпионики» Романовской школы. Победителям были вручены кубки и дипломы.

Юлия Алтухова