Газета Заря

Главная Общество Осень заглянула к нам золотистым звоном…

Осень заглянула к нам золотистым звоном…

Автор editor

Соберем из листьев веер,
яркий и красивый,
Пробежит по листьям ветер,
легкий и игривый.
Бродит где-то листопад по кустам
и клёнам.
Осень заглянула к нам золотистым
звоном…

Наступление осени воспринимается людьми по-разному, и по-разному мы называем это время года: холодное, золотое, щедрое, дождливое, грустное. Но любим мы осень за буйство ярких красок, которые греют душу. Хочется танцевать под шелест опавшей листвы, танцевать и напевать давно знакомые лирические песни…

Так, 21 октября, ведущие мероприятия в клубе «Ветеран»  Г.Н.Федорова и Г.Г.Анфилатова настраивали своих друзей на особый лад.
Члены клуба, как всегда пришли на мероприятие бодрые и веселые. На осенний бал принесли охапки ярких листьев и  последние цветы лета, не тронутые еще морозом.
А.С.Леськив рассказывает: — «Клуб «Ветеран» я посещаю первый год. Мне нравится здесь атмосфера праздника. Каждое мероприятие направлено не только на бесконечные шутки и песни, мы узнаем здесь много нового по выбранной тематике».
А вот что говорит постоянный участник художественной самодеятельности, член клуба М.А.Самандарова: — «К каждому мероприятию клуба мы заранее готовимся. Я с удовольствием пою моим слушателям произведения в стиле романса, и романсы тоже. Если готовлю танец, то шью к нему необходимый костюм».
Р.В.Рост: — «Мне нравится, что мы здесь поем все вместе. Хором. Получаешь такой заряд положительной энергии!
Т.А.Иванникова так отзывается о клубе: «Жаль, что некоторые стесняются идти к нам. Одиночество и скука приводит к депресии, к болезням. А мы набираемся в кругу друзей сил и энергии, эмоционального удовлетворения духовных потребностей».
Организатор и руководитель клуба «Ветеран» Г.Г.Анфилатова рассказала, что сценарии  помогает готовить библиотека. Осенний бал – готовили сами. Подбирали конкурсы, подвижные игры. Очень интересно прошел конкурс «Клен ты мой опавший» — за минуту игроки должны были нацепить на себя как можно больше кленовых листьев. Веселыми получились игры «Осенний волейбол», «Кто больше соберет картошки».  Мне нравится участвовать в шуточных сценках. В этот раз  мы играли  с Г.Н.Федоровой  и Н.А. Карповой в сценке «Осенняя депрессия».  Она о том, как доктор избавляет пациента от скуки и уныния. Оказывается, все просто: нужно три раза в день слушать музыку и танцевать. Тогда не страшна депрессия и осень подарит солнечное бабье лето. А клуб «Ветеран» будет прирастать новыми активными друзьями.

Галина Дудникова