Газета Заря

Главная Здоровье «Остановим СПИД вместе!»

«Остановим СПИД вместе!»

Автор editor

Целый ряд мероприятий, приуроченных к Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» прошёл в Медынском районе.

л3

1 декабря в Радюкинской основной школе прошел открытый урок. Руководитель Местного отделения «Молодая Гвардия» и ведущий эксперт по молодёжной политике Оксана Харькова провела открытый урок «ЗНАНИЕ – ОТВЕТСТВЕННОСТЬ — ЗДОРОВЬЕ», приуроченной ко Дню борьбы со СПИДом.

В ходе урока школьники получили информацию о специфике ВИЧ-инфекции и СПИДа, о способах передачи, методах лечения и профилактики, а так же о формировании поведенческих навыков, способствующих уменьшению риска заболевания ВИЧ/СПИДом.

с 27 ноября по 3 декабря активисты общественных организаций и объединений района приняли участие во флешмобе  «#СТОПВИЧСПИД». Молодёжь делала фото и выкладывала в соц.сети — в поддержку Всероссийской акции с девизом «Остановим СПИД вместе!»

А вечером в ГДК г. Медынь во Всемирный день борьбы со СПИДом в дискуссионном формате, прошел первый в этом году городской открытый лекторий «ВСЕ СВОИ», где молодежь нашего района приняла участие в диалогах наравне с экспертами. В качестве экспертов первой дискуссионной площадки выступили заведующая отделом образования администрации, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав на территории МР «Медынский район» Е.В.Дударева и участковый районный педиатр Медынской ЦРБ Е.И.Иваннушкина. Вечер получился очень интересным и живым.

— Мы верим, что учиться и расширять свой кругозор никогда не поздно. Наша цель – образованный, осведомлённый город» — Оксана Харькова. Все участники лектория получили «Красную ленточку» — символ борьбы со СПИДом. Мероприятие в таком формате будет проходить теперь ежемесячно, где будут обсуждаться наиболее важные темы в сферах культуры, развития инфраструктуры, коммуникаций, науки, образования, кино и музыки».

                                                                                                                                 Виктория Хозяинова