Газета Заря

Главная Спорт От Иркутска до Калининграда: встреча на медынском татами

От Иркутска до Калининграда: встреча на медынском татами

Автор editor

С 23 по 26 февраля в спорткомплексе имени С.Новикова проходят Всероссийские соревнования среди студентов по универсальному бою.

Первый этап соревнований включает преодоление полосы препятствий — лабиринт, забор, бревно, рукоход, тоннель, метание ножа, стрельба из пневматического оружия, сетка и встреча на ринге в легкой версии этого вида спорта, то есть без применения ударной техники.
Следующий этап — классическая версия унибоя — включает преодоление полосы препятствий и поединок, но уже с применением ударов руками и ногами.
В соревнованиях принял участие тренер детско-подросткового клуба «Русский бой» Дмитрий Петрухин (на фото). Он принес золото в копилку медынских побед.

* * *

256 юных борцов со всей России — от Иркутска до Калининграда — встретились на медынском татами в Первенстве России по универсальному бою.

В спорткомплексе имени олимпийского чемпиона по дзюдо С.П.Новикова всю прошедшую неделю кипели нешуточные страсти. Команды из разных регионов нашей страны приняли участие в Первенстве России по универсальному бою среди детей 10-11 и 12-13 лет. В состязаниях участвовали борцы, показавшие лучшие результаты на предыдущем этапе — Первенстве федеральных округов. Поэтому посмотреть было на что — высокая техничность проведения приемов, быстрота и ловкость в преодолении полосы препятствий подкреплялись неистовой жаждой победы спортсменов и мощной поддержкой их болельщиков.
В составе сборной Калужской области выступали и медынские спортсмены. Успешно проведя несколько поединков, медынский школьник Атакишиев Захыд (на фото) немного уступил своему сопернику в борьбе за выход в финал. Захыд занял третье место и принес своей команде бронзу, став призером Первенства России.

Н.Кожевникова