Газета Заря

Главная Культура «От Крыма до Приморья»

«От Крыма до Приморья»

Автор editor

В субботу, 24 октября, в Медынском Музейно-выставочном центре состоялось открытие экспозиции художника Антона Валерьевича Гольдина под названием «От Крыма до Приморья».
Посмотреть на картины собрались как взрослые, так и дети. И.о. директора Музейно-выставочного центра Д.М.Чикишева представила художника и рассказала о нем.
Антон Валерьевич Гольдин родился 29 ноября 1972 года в г.Боровске, где прошли годы его детства и юности. Приверженец русской реалистичной живописи. Его судьба тесно связана с калужской землей.
Антон Валерьевич с детства любил рисовать. После окончания Московского Государственного Педагогического Открытого Университета работал учителем изобразительного искусства в школах Балабанова и Боровска. С 2004 года  преподает живопись в филиале МГОПУ в Балабанове.
Антон Гольдин — член Союза Художников России, участник многих городских, областных и региональных выставок. Его работы экспонировались в лучших выставочных залах Калуги, Москвы, Липецка. Они олицетворяют синтез традиций и инноваций современного русского художественного искусства.
Экспозиция «От Крыма до Приморья» является плодом десятилетних трудов художника и говорит о красоте далеких краев. Художник обстоятельно рассказал о том, как рождались его картины, и ответил на многочисленные вопросы посетителей выставки.
Заведующая медынским районным отделом культуры Л.А.Ларичева поблагодарила Антона Валерьевича за вклад в культурную жизнь медынцев и вручила ему памятный подарок.

Виктория Хозяинова