Газета Заря

Главная Культура «От всей души, с поклоном и любовью»

«От всей души, с поклоном и любовью»

Автор editor

День пожилого человека — это праздник человеческой мудрости, душевной щедрости — качеств, которыми наделены люди старшего поколения. И в этот день они ждут от нас особой
теплоты и заботы.
5 октября с Днем пожилого человека нас поздравляли сотрудники Медынского городского Дома культуры. Их концертная программа называлась «Согреем ладони, разгладим морщины». В исполнении Елены Кузнецовой и Дениса Касимова прозвучали песни, которые вместе с ними напевали и сами проживающие. В концерте также приняли участие ребята из агитбригады «Созвездие». Получился настоящий праздник!
8 октября бабушек и дедушек приехали поздравить ребята из обнинского клуба скаутов-добровольцев «Журавлёнок». Они дарили проживающим подарки и поделки, читали стихи, пели интересные песни, показали новые оригинальные танцы. Особенно всем понравился «Танец с зонтиками». А самым интересным номером был показанный фильм с фотографиями наших бабушек и дедушек.
Скауты своими музыкальными номерами подчеркнули, что сегодняшний праздник призван выразить признательность и уважение подрастающего поколения к старшим, чьими руками строилось благополучие нашей страны.
С концертной программой «Осень золотая»  выступили учащиеся Радюкинской средней общеобразовательной школы. Ребята декламировали стихи, исполнили песни: «Осень в саду», «Осенняя», «Ты да я, да мы с тобой», а также станцевали задорные танцы «Коломейка», «Куми-Куми». Со словами благодарности к пожилым людям выступила учитель Людмила Александровна Константинова. Она отметила: «Таких людей, с одухотворёнными, красивыми лицами, невозможно назвать пожилыми. Низко кланяемся вам, живите долго. Ведь вы наша история, наши радости и победы, вы нужны нам!»
Сотрудники Дома-интерната стараются улучшить социальное положение, создать условия для культурной и духовной жизни пожилых людей. Но это не заменит им тепла и сердечности простых человеческих отношений, любви и признательности детей и внуков, уважения к их мудрости. С Днем пожилого человека каждый из нас связывает возможность не только поздравить представителей старшего поколения, высказать слова признательности, но и сделать так, чтобы они почувствовали заботу и внимание к ним.
От всей души желаем вам, мудрые люди, крепкого здоровья на долгие годы, материального благополучия и счастья, теплоты и внимания окружающих вас людей. Мы вас ценим и уважаем. Поверьте, вы нам очень дороги!
А от вашего лица и от лица всех сотрудников Дома-интерната «Двуречье» администрация благодарит всех, кто принял участие в мероприятиях, посвященных Декаде пожилого человека, за внимание и заботу и желает им творческих успехов и побед.

Т.П.Комиссарова, директор Дома-интерната «Двуречье»